© Jan. 2013                  Medienpolitische Sprecher/Innen der Landtagsfraktionen



Baden-Württemberg

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Günther Martin Pauli  http://www.pauli-mdl.de/

Andreas Stoch 

Alexander Salomon   www.alexander.salomon.de

Prof. Dr. Ulrich Goll  www.ulrich-goll.de

Bayern

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Eberhard Sinner   http://www.eberhard-sinner.de/

Markus Rinderspacher  http://www.markus-rinderspacher.de/

Julika Sandt  http://www.julika-sandt.de/

Ulrike Gote http://www.ulrike-gote.de/

Freie Wähler Claudia Jung  

Berlin

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Frank Zimmermann http://frank-zimmermann.net/

Christian Goiny

Dr. Gabriele Hiller 

Stephan Gelbhaar   www.stephan.gelbhaar.de

  N.B.

Brandenburg

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Klaus Ness

Kerstin Meier

Barbara Richstein  www.babara-richstein.de

N.N.

Linda Teuteberg  www.linda-teuteberg.de

Bremen

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Antje Grotheer

Elisabeth Motschmann

Carsten Werner
Kristina Vogt
   

Hamburg

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Andreas Wankum http://www.acwankum.de/

Hansjörg Schmidt

GAL

Farid Müller http://www.farid-mueller.de/

Kersten Artus http://kerstenartus.de   ??

N.N. ??

Hessen

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Karin Wolff

Michael Siebel

Florian Rentsch

Tarek Al-Wazir

Dr. Ulrich Wilken


Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Dr. Norbert Nieszery

Vincent Kokert

Helmut Holter

Ulrike Berger

   

Niedersachsen
Hat am 20.01.2013 gewählt!   - nicht mehr aktuell ??

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Wittich Schobert

Daniela Behrens  www.daniela-behrens.de

Klaus Rickert

Ursula Helmhold

Nordrhein-Westfalen

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Andrea Verpoorten  ? www.andrea-verpoorten.de/ ?

Alexander Vogt http://www.alexander-vogt.de/

Thomas Nückel http://www.thomas-nueckel.de/Thomas-Nuckel/Start.html

Oliver Keymis http://www.keymis.de/

Piraten Daniel Schwerdt  http://www.daniel-schwerd.de/

Rheinland-Pfalz

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Martin Haller

Dr. Adolf Weiland

Bernhard Braun

Saarland

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Roland Theis

Ulrich Commercon

Claudia Willger

Piraten N.N.
Birgit Huonker

Sachsen

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Sebastian Gemkow

Falk Neubert

Dirk Panter

NPD

N.N.

Torsten Herbst  
Dr. Karl-Heinz Gerstenberg

Sachsen-Anhalt

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Markus Kurze  www.markuskurze.de

Stefan Gebhardt

Ronald Mormann  www.ronald-moormann.de

Sören Herbst  www.soerenherbst.de

Schleswig-Holstein

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

  mail?

Axel Bernstein http://www.axel-bernstein.de/

Peter Eichstädt http://www.peter-eichstaedt.de/

Wolfgang Kubicki

Jörg Nickel  http://www.sh.gruene-fraktion.de/cms/fraktion/dok/401/401276.dr_joerg_nickel.html

SSW Anke Spoorendonk http://www.spoorendonk.de
Piraten Torge Schmidt, Patrick Breyer

Thüringen

E-Mail? -> bitte Parteien-Button anklicken! (vor Spam- Roboter verschlüsselt!)

Dr. Klaus Zeh http://www.klauszeh.de/

André Blechschmidt

Hans-Jürgen Döring http://www.hans-juergen-doering.de/

Carsten Meyer  http://meyergruen.de

 

 

© 2013 rundfunkbeitrag.com
Alle Angaben ohne Gewähr: Vollständigkeit, Aktualität, ..

Änderungen bitte an sprecher@rundfunkbeitrag.com